Экология Большеречья

Наиболее серьёзный всплеск прогнозируется с 11 по 13 июня. Фото: Om1.ru Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ опубликовала предупреждение о повышенной геомагнитной активности в Омской области в начале июня.
Геомагнитная активность достигнет умеренного уровня с 30 мая по 1 июня Врачи рекомендуют снизить нагрузки, следить за давление и исключить кофе Фото: Евгения ГУСЕВА.
  Губернатор Омской области поручил усилить профилактику ИТ-мошенничеств, продолжить работу по ликвидации подтоплений, контролировать подготовку к отопительному сезону.
Уникальность такого раннего появления летних грибов, опытные специалисты «тихой охоты» объяснили теплой погодой и обильными дождями Крепкий подберезовик омичка нашла у себя на даче.
Синоптики предупреждают о сильных осадках и усилении ветра. Фото: Om1 Омск По данным погодных сервисов, с началом календарного лета Омская область попадёт под воздействие мощного грозового фронта.
Сб, 30 май 2026 15:17 +0600 В субботу, 30 мая, Губернатор Омской области Виталий Хоценко провёл оперативное совещание с членами регионального Правительства, руководителями министерств и ведомств,
Губернатор Омской области поручил усилить профилактику ИТ-мошенничеств, продолжить работу по ликвидации подтоплений, контролировать подготовку к отопительному сезону.
В регионе заложили 36 новых зеленых памятников героям войны. В Омской области завершилась международная акция «Сад памяти», проходившая весной в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие».
Работникам будет предоставляться дополнительный оплачиваемый выходной и (или) отпуск до 5 дней без сохранения заработной платы при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
О современных видах и последствиях курения, а также об отказе от этой вредной привычки рассказала врач-методист Областного центра медицинской профилактики Амалия Долгушина.
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области приглашает жителей и гостей региона принять участие во Всероссийской акции «Выбираю Чистый воздух»,
 
Главное
Акция «Второй заезд» - Министерство природных ресурсов и экологии Министерство природных ресурсов и экологии Омской области совместно с администрацией города Омска проводит экологическую акцию «Второй заезд» по сбору отработанных автомобильных покрышек.

В сладких плодах, завезенных в Омскую область из Республики Узбекистан, были найдены вредители, которых пришлось уничтожать методом фумигации Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.