Дом Большеречья

Сезон плановых отключений горячей воды в Омске начался с инцидента: жители более десяти домов в микрорайоне «Прибрежный» остались без ресурса раньше срока и не по графику.
19 мая 2026 года мэрия Омска опубликовала постановление о комплексном развитии территории площадью 0,35 га в границах улиц Кемеровская – Октябрьская, где под снос попадают два многоквартирных дома по улице Октябрьской.
Ограничения коснутся жителей Нефтяников и Левобережья. Греть воду ближайшие две недели придётся жильцам домов на улицах Энергетиков, Нефтезаводская, Магистральная, проспекте Мира, Энтузиастов, а также Перелета, Крупской,
Большая часть площадок находится в Советском округе. Александр Румянцев В региональном минстрое перечислили компании, с которыми уже заключены договоры о комплексном развитии территорий в Омске.
Обеспечение их жилищных прав продолжается. Как рассказали в департаменте жилищной политики администрации Омска, продолжаются мероприятия по выплате собственникам выкупной стоимости жилых помещений,
 
Главное
Губернатор Виталий Хоценко поздравил Колосовку с 400-летием - Сетевое издание Новый вымпел Автор фото Сергей Мельников 19 июня, в день празднования 400-летнего юбилея села Колосовки, в Колосовском районе с рабочим визитом побывал Губернатор Омской области Виталий Павлович Хоценко.

Виталий Хоценко и Александр Турчин обсудили развитие сотрудничества Омской области и Республики Беларусь - Газета Правда севера Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области Губернатор Омской области в составе российской делегации принимает участие в XIII Форуме регионов России и Беларуси, который проходит в Минске.

Виталий Хоценко объявил о завершении работ по ремонту участка дороги Омск – Русская Поляна, которые проводились в рамках национального проекта и программы «Единой России» - Газета Ваша звезда В Русско-Полянском районе завершен ремонт участка автомобильной дороги между областным и районным центрами с 144 по 150 километр.

В Омске восемь дней фиксировали превышение ПДК вредных веществ - СуперОмск Фото: «СуперОмск» / иллюстрация Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора приняло меры по информации от омского Минприроды о превышении предельно допустимой концентрации вредных веществ в Омске в июне 2026